De lütte Koopmann – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

De lütte Koopmann in Wallsbüll

CaféWallsbüll

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über De lütte Koopmann

Mit De lütte Koopmann finden Gäste ein Café in Wallsbüll. Anschrift: Hauptstraße 23, 24980 Wallsbüll.

De lütte Koopmann hat täglich, in der Regel ab 06:30 Uhr geöffnet.

Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, GOAT Runner / DiMaria, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
24980 Wallsbüll
Adresse
Hauptstraße 23

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von De lütte Koopmann

Eine Online-Speisekarte liegt uns für De lütte Koopmann derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen De lütte Koopmann aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von De lütte Koopmann
Montag06:30–17:30 Uhr
Dienstag06:30–17:30 Uhr
Mittwoch06:30–17:30 Uhr
Donnerstag06:30–17:30 Uhr
Freitag06:30–14:00 Uhr
Samstag07:30–12:00 Uhr
Sonntag07:30–11:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

De lütte Koopmann
Hauptstraße 23
24980 Wallsbüll

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu De lütte Koopmann. Koordinaten: 54.77594, 9.23676

Kontakt & Reservierung

  • AdresseHauptstraße 23, 24980 Wallsbüll

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von De lütte Koopmann finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu De lütte Koopmann

Wo befindet sich De lütte Koopmann?

De lütte Koopmann befindet sich in der Adresse Hauptstraße 23, 24980 Wallsbüll. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat De lütte Koopmann geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Do: 06:30–17:30 Uhr; Fr: 06:30–14:00 Uhr; Sa: 07:30–12:00 Uhr; So: 07:30–11:00 Uhr.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Wallsbüll ansehen · Cafés in Deutschland